День поля ВНИИМК-2024
12 августа 2024

В рамках консорциума Южной научной аграрной территории (ЮНАТ) 8 августа Кубанский ГАУ принял участие в смотре селекционных достижений на полях ОСХ «Урупское» Новокубанского района – филиала ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК: «День поля ВНИИМК-2024», организованное «Всероссийским научно-исследовательским институтом масличных культур им. В.С. Пустовойта» совместно с компанией «Щелково Агрохим».

Мероприятие посетило более 300 специалистов АПК: представители агрохолдингов, фермерских хозяйств, районных управлений сельского хозяйства. День поля привлек гостей практически из всех регионов: Краснодарского края, а также из Московской, Саратовской, Волгоградской, Воронежской, Ростовской и Самарской областей, Ставропольского края, Чеченской республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области, республики Таджикистан.

В научном мероприятии приняли участие сотрудники Кубанского ГАУ – управления науки и инноваций и учебного управления представили новую образовательную программу в магистратуре «Генетика и селекция в растениеводстве». Стоит отметить, что данное направление было открыто в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», участником которой является Кубанский ГАУ.

В ходе семинара-совещания отмечено продуктивное сотрудничество университета и федеральных научных центров в развитии отечественной селекции и семеноводства.

Вручение дипломов о профессиональной переподготовке
Вручение дипломов о профессиональной переподготовке