Кубанский ГАУ принял участие в Дне поля риса
Пресс-служба КубГАУ
06 сентября 2019

На всероссийском мероприятии Кубанский ГАУ представила проректор вуза Татьяна Полутина. Гостей встретили приветственным словом директор Всероссийского научно-исследовательского института риса Сергей Гаркуша и представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

День поля начался с экскурсии по участкам, на которых производился демонстрационный посев риса. Сотрудники института организовали осмотр научных и семеноводческих посевов на экспериментальном орошаемом участке. Далее маршрут привел участников в актовый зал, где развернулась основная часть мероприятия — пленарное заседание.

Доклады ученых ведущих аграрных центров страны коснулись вопросов селекции риса, технологий его возделывания и путей внедрения в производство новых сортов культуры.

Пресс-служба КубГАУ

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака