Кубанский ГАУ посетили старшеклассники
02 декабря 2017

В очередной раз в стенах Кубанского аграрного университета прошел День открытых дверей. Старшеклассники не только из Краснодара, но и из других городов края собрались, чтобы определиться с выбором факультета и профессии.

Школьники и их родители у стендов презентационной выставки могли узнать у представителей факультетов об особенностях поступления, проживания, обучения и проведения свободного времени. Все преимущества прохождения практики, сотрудничества с известными международными фирмами, о том, как школьник в будущем сможет найти себя в профессии.

Получив интересующую информацию, старшеклассники и гости собрались в актовом зале, где их поприветствовал ректор Кубанского аграрного университета, профессор, доктор наук Александр Трубилин.

- Уважаемые старшеклассники, уважаемые родители и коллеги! Совсем недавно закончилась приемная кампания 2017-2018 учебного года, и вот уже подошло время, когда нашим будущим абитуриентам предстоит сделать выбор, - обратился к гостям ректор КубГАУ Александр Трубилин. – В настоящее время увеличился интерес к аграрному направлению, и для нас стало уже доброй традицией проводить Дни открытых дверей, где мы знакомим наших потенциальных студентов с особенностями поступления.

Александр Трубилин рассказал гостям о 95-летней истории вуза, о его достижениях и наградах.

Коллективы факультета общественных профессий встретили гостей яркими танцевальными и вокальными номерами. Своими впечатлениями от мероприятия поделился Всеволод Дьяченко, который вместе с родителями приехал специально из Сочи на День открытых дверей в Кубанском ГАУ.

- Мне понравилось, что в КубГАУ присутствуют разные спортивные секции. А также возможности для нормальной студенческой жизни. Это такой огромный комплекс, город в городе. Вуз, в котором все есть, далеко ходить не надо от поликлиники до общежития, от общежития в корпус. Поступать планирую на природопользование, водоотведение, может быть землеустройство.

Ответственный секретарь приемной комиссии Вадим Башкатов озвучил условия поступления и приема документов в Кубанский ГАУ. После чего все собравшиеся гости разошлись по аудиториям, где деканы факультетов подробнее рассказали о специальностях своих факультетов.

Уважаемые абитуриенты! По всем вопросам, связанным с поступлением в Кубанский ГАУ, обращайтесь в приемную комиссию по телефону+7 (861) 221-58-17.

Информация о приемной кампании вуза, необходимых документах и вступительных испытаниях содержится на нашем сайте:

Добро пожаловать в КубГАУ!

Ветров В.

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля