Кубанский ГАУ посетила представитель посольства Замбии
Кирилл Сень
27 июня 2022

Встреча первого секретаря, атташе по образованию Посольства Республики Замбия в России со студентами состоялась 22 июня на площадке конференц-зала общежития факультета механизации КубГАУ.

В стенах университета состоялась встреча со студентами из Республики Замбия с представителем Посольства страны. В Кубанском ГАУ на факультетах агрономии и экологии, механизации и подготовительном отделении обучается 17 иностранных обучающихся из данной страны.

Первый секретарь, атташе по образованию Посольства Республики Замбия Мавис Муленга посетила город Краснодар в рамках серии встреч со студентами Южного и Центрального федерального округов с целью помощи иностранным обучающимся из Замбии, которые столкнулись с проблемами из-за экономической ситуации в мире, а также проведения консультаций по работе посольства с документами по образованию и миграционными.

Мавис Муленга напомнила студентам, что они являются лучшими представителями молодежи республики, должны достойно представлять ее в Российской Федерации, рассказывать российским и иностранным студентам о культуре и традициях народов Замбии.

С приветственными словами на встрече выступили начальник центра по работе с иностранными студентами Кирилл Сень и заместитель декана факультета агрономии и экологии по воспитательной работе, помощник декана по международной работе Альберт Магомедтагиров.

Для гостьи сотрудниками университета была организована экскурсия по Кубанскому ГАУ, общежитиям и музею факультета агрономии и экологии.

Кирилл Сень

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ