Кубанский ГАУ: полное соответствие требованиям международного стандарта СМК
Центр менеджмента качества
01 ноября 2021
В период с 20 по 22 октября 2021 года в университете проводился ресертификационный аудит си-стемы менеджмента качества применительно к процессам проектирования, разработки и реализа-ции образовательных программ высшего образования и научной деятельности.
Ресертификационный аудит проводился для оценки возможности выполнения требований стандарта ИСО 9001:2015 в заявленной области сертификации; оценки результативности СМК Кубанского ГАУ и ее процессов.
Проверка проводилась аудиторами южного филиала Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Руководитель группы: Павленко Юрий Николаевич. Группа аудиторов: Куликова Инна Алексеевна, Киян Наталья Андреевна, Непорожняя Елена Юрьевна.
Программой ресертификационного аудита были охвачены факультеты: ветеринарной медицины; эко-номический; агрономии и экологии; плодоовощеводства и виноградарства; землеустроительный; гидромелиорации; зоотехнологии; юридический; прикладной информатики; заочного обучения. А также структурные подразделения вуза: учебно-методическое управление; управление кадрового обеспечения и делопроизводства; управление науки и инноваций; управление по международным и внешним связям; финансово-экономическое управление; отдел подготовки научно-педагогических кадров; спортивно-образовательный центр; центр лицензирования и аккредитации; центр информа-ционных технологий; центр менеджмента качества.
Аудиторами был проведен тщательный анализ документов и записей проверяемых структурных под-разделений. По итогам проверки несоответствий выявлено не было, группа аудиторов отметила про-фессионально организованную работу по развитию СМК, направленность университета на специфику образовательного рынка и рынка труда, эффективную деятельность административно-хозяйственных служб университета по поддержанию и развитию инфраструктуры. Отдельно эксперты отметили раз-витие электронной информационно-образовательной среды вуза, позволяющей полноценно прово-дить учебные занятия в дистанционном режиме.
На заключительном совещании эксперты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» поблагода-рили руководство и сотрудников университета за профессионализм и оперативность в предоставле-нии запрашиваемой информации, отметили устойчивое развитие системы менеджмента качества Кубанского ГАУ и полное ее соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2015 в заявленной области сертификации.
Проректор по учебной работе и центр менеджмента качества выражают благодарность всем участни-кам аудита!
Центр менеджмента качества

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня