Кубанский ГАУ на выставке "Новое Время"

В период с 22 по 24 сентября 2022 г. в Севастополе в 18-й раз прошел Международный салон инноваций и изобретений «Новое время», который организуется при поддержке Роспатента, Минобороны и Минобрнауки России, Правительства и Законодательного собрания города Севастополя, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов с целью формирования информационно-выставочной площадки развития инновационного сотрудничества.

Салон является площадкой для демонстрации достижений в области создания инновационных продуктов, установления партнерских отношений между исследователями и бизнесом, а также коммерциализации результатов научной деятельности.

Кубанский госагроуниверситет также принимал участие в выставке и был награжден тремя золотыми и шестью серебряными медалями, наградами ассоциации изобретателей республики Тайвань, компании ПАО РЖД и кубком Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

В процессе работы к стенду Кубанского ГАУ проявил интерес председатель центрального совета ВОИР Антон Ищенко, которому были представлены научные разработки в области сельского хозяйства.

Золотыми медалями были отмечены проекты:

• Способ идентификаций животных-носителей моногенных заболеваний и провируса лейкоза для совершенствования племенных качеств крупного рогатого скота. (Авторы: Кощаев А.Г., Гырнец Е.А., Будько А.Э., Гырнец Е.Ю.);

• Система для управления локальным электроснабжением ремонтно-диагностического комплекса для обслуживания линий электропередач в труднодоступных местах. (Авторы: Баракин Н.С., Замотайлова Д.А., Кулаков И.А.);

• Технология производства колбасных изделий для здорового питания с пониженным содержание жировых компонентов

• в рецептурной композиции. (Авторы: Нестеренко А.А., Кенийз Н.В., Заяц М.С.)

Серебряными медалями были награждены проекты:

• Способ переработки подстилочного и нативного помёта птиц. (Авторы: Кощаев А.Г., Лысенко Ю.А., Лунева А.В., Гнеуш А.Н.);

• Способ производства пробиотической добавки для птицы. (Авторы: Кощаев А.Г., Лысенко Ю.А., Лунева А.В., Яковец М.Г.)

• ДНК-последовательность хлоропластного генома представителя Vitis vinifera subsp. Sylvestris. (Авторы: Милованов А.В., Трошин Л.П., Савенкова Д.С., Елисютикова А.В.)

• Разработка иммунобиологического препарата на основе инактивированных токсинов кишечной палочки для профилактики эшерихиоза у телят и поросят. (авторы: Тищенко А.С., Кощаев А.Г., Терехов В.И., Сердюченко И.В.)

• Система питания ДВС. (Автор: Припоров И.Е.)

• Способ ремонта шеек стальных коленчатых валов. (Авторы: Тарасенко Б.Ф., Вакуленко О.С., Дмитриев С.А.)

Всех победителей поздравляем с наградами и желаем творческих успехов!

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка