Кубанский ГАУ на месте действия
Карина Федоренко
18 января 2018

В конце 2017 года в Краснодаре начал работу первый государственный коворкинг-центр «Место действия», созданный на базе краевого Гарантийного фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Центр призван объединить начинающих деловых людей под одной крышей и помочь им наметить точки роста собственного бизнеса, ведь проект организован в тесном сотрудничестве не только со средним и крупным бизнесом, но и с финансовыми и кредитными организациями. На базе центра ведет работу «Школа молодого предпринимателя», ставшая катализатором открытия новых малых предприятий на Кубани. Образовательная программа для всех желающих реализуется Центром поддержки предпринимательства уже второй год.

В процессе работы коворкинг-центра состоялся совет по развитию предпринимательства, который возглавил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В ходе работы cовета участники мероприятия – начинающие предприниматели могли задать важные вопросы губернатору, касающиеся развития бизнеса.

Сотрудники Кубанского ГАУ познакомились с работой коворкинг-центра изнутри, став слушателями лекции «Школы молодого предпринимателя» – «Генерация бизнес-идеи», которую провел яркий спикер, эксперт по управлению личной эффективностью в бизнесе Максим Монахов.

На второй лекции прошел тренинг по определению целевой аудитории и подготовке продукта к продаже, организованный официальным партнером мощного общественного движения «Бизнес-молодость» в Краснодаре, предпринимателем, совладельцем пяти действующих бизнесов Магомед Магомедов. Третье занятие провел управляющий и соучредитель компаний «Андата» Алексей Бирюков.

Команда спикеров впечатлила аудиторию информативными лекциями и ответила на интересующие слушателей вопросы.

Карина Федоренко
Владислав Паньшин

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака