Кубанский ГАУ на IV Всероссийской летней универсиаде
23 июля 2014

Руководители ведущих кубанских вузов и министр физкультуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова на специальной пресс-конференции обсудили итоги IV Всероссийской летней универсиады 2014 г. Кубанский госагроуниверситет представляла проректор по воспитательной работе Ирина Петровна Колесникова.

Кубанская сборная заняла 3-е место в общем зачете, причем до «серебра» не хватило всего двух очков. Многие уже сегодня говорят о том, что третье место для нашей сборной – далеко не предел. В этот серьезный результат свой вклад внес и КубГАУ.

Женская сборная команда Кубанского ГАУ по волейболу достойно показала себя на федеральных соревнованиях. Победительницы кубанской универсиады во главе с тренером Григорием Еноковичем Торосовым уверенно побеждают в самых престижных состязаниях. У женской команды КубГАУ по волейболу огромный потенциал, и новые триумфы еще впереди.

«Важны не только результаты, но и массовость спорта, привлечение молодежи к здоровому образу жизни», – отметила на пресс-конференции И.П. Колесникова. И вуз действительно уделяет большое внимание совершенствованию спортивной инфраструктуры, развитию различных спортивных дисциплин.

Так, за последний учебный год студент КубГАУ Александр Логвин занял 2-е место на первенстве Европы по армспорту, женская сборная по баскетболу завоевала 1-е место в кубанской универсиаде, команда университета одержала победу во Всероссийской универсиаде Минсельхоза РФ, и это далеко не полный перечень достижений наших спортсменов!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака