Кубанская ярмарка с партнерами КубГАУ
02 октября 2023
Кубанская ярмарка с партнерами КубГАУ

С 28 сентября по 1 октября 2023 года в Краснодаре в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград-Юг» состоялась XIII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка — 2023». В ярмарке по приглашению партнера Кубанского ГАУ - МО Тимашевский район приняли участие проректор по развитию Кубанского ГАУ Иван Перонко и начальник отдела по координации разработки и реализации стратегии и программ развития университета Светлана Турлий.
Участниками ярмарки стали более 800 представителей малых форм хозяйствования региона. МО Тимашевский район представили 34 представителя малых форм хозяйствования и предприятия малого бизнеса АПК в кластерах «Свежее мясо и птица», «Рыба и морепродукты», «Бакалея» и «Кондитерские изделия», «Мясные изделия и деликатесы», «Молочная продукция», «Овощи и фрукты», «Пчеловодство», «Саженцы», «Товары народных промыслов», «Пивоваренные и безалкогольные напитки», «Агрохимия». Вся продукция отличается не только высоким качеством, но и разнообразием ассортимента, а также и своей уникальностью. Среди участников ярмарки были и партнеры университета, что конечно, очень радует, такие как ООО «Биотехагро», ОАО Кондитерский комбинат «Кубань», ОАО «Медведовский мясокомбинат», КФХ Коржов и другие.
Хочется отметить, что и выпускники нашего университета представляли свою уникальную продукцию, как например компания «PASHIN MASLO» г. Горячий Ключ, занимающаяся производством настоящего органического масла, такого как, масло черного тмина, кедровое масло, облепиховое масло и другой исключительной продукции.
Традиционно «Кубанская ярмарка» сопровождалась насыщенной деловой программой. Для представителей малого и среднего агробизнеса прошли деловые мероприятия по актуальным вопросам сельхозпроизводства. В частности, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края совместно с Кубанским ГАУ провели серию обучающих семинаров по основным направлениям АПК.
Хочется поблагодарить организаторов и отметить высокий уровень организации мероприятия и профессиональный подход к делу!

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!