Кубанская ярмарка - 2017
Аркадий Моисеев
21 сентября 2017

20 сентября в одном из крупнейших на Юге России выставочно-конгрессных комплексов «Экспоград-Юг» состоялось открытие VII Агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка - 2017», в рамках которой жители нашего края и гости из различных регионов России смогли узнать о достижениях кубанских товаропроизводителей в области сельского хозяйства.

В мероприятии приняли участие и представители Кубанского госагроуниверситета: проректор по научной работе Андрей Кощаев, проректор по финансам и экономике, начальник финансово-экономического управления Татьяна Голева, начальник управления науки и инноваций Галина Петрик.

Открыл «Кубанскую ярмарку - 2017» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: «Развитие сельского хозяйства всегда было одним из самых приоритетных направлений на Кубани, и сегодня, я уверен, оно в надежных руках».

Во время осмотра экспозиций ярмарки глава региона посетил и стенд Кубанского ГАУ. Губернатор отметил, что наш вуз является главной кузницей кадров агропромышленной отрасли, и необходимо, чтобы выпускники университета возвращались в муниципальные образования, развивали экономику и вносили свой вклад в развитие АПК.

Поприветствовать гостей ярмарки также прибыли председатель регионального Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, главы муниципальных образований, руководители крупных промышленных предприятий и фермерских хозяйств.

В рамках Кубанской ярмарки организованы различные тематические экспозиции. В центре внимания гостей и участников – достижения региональных товаропроизводителей в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства.

Аркадий Моисеев

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля