Кубань в годы Великой Отечественной войны
Пресс-служба
13 февраля 2015
11:00

11 февраля студенты 1-го курса факультета финансов и кредита посетили выставку «Кубань в годы Великой Отечественной войны» в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына.

Великая Отечественная война стала большим испытанием для каждого русского человека. Это великая война и великая трагедия. Об этой войне написано множество песен и книг, сняты фильмы. Люди не должны забывать о том, какой подвиг совершили предки во славу России.

Данная выставка рассказывает об истории боевых подвигов кубанцев и военных сражениях на Кубани с немецко-фашистскими захватчиками.

Демонстрируются экипировка, вооружение и снаряжение советских и немецких войск, личные вещи, документы и фотографии участников сражений и Парада Победы. Об освобождении Кубани и прорыве «Голубой линии» в мае 1943 года повествует диорама «Битва на Сопке героев». 

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

21 ноября
Повестка дня заседания Ученого совета вуза на 24.11.2025
14 ноября
День открытых дверей, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям
11 ноября
Итоги конкурса «Лучшая видеовизитка образовательной программы»
Поздравление ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина с Днем народного единства
04 ноября
Поздравление ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина с Днем народного единства