Круглый стол в преддверии Дня правовой помощи детям
А. Красницкая
13 ноября 2014

11 ноября 2014 г. в Кубанском государственном аграрном университете прошел круглый стол на тему обеспечения и защиты прав несовершеннолетних с участием начальника управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю И. В. Ковалёвой, уполномоченной по правам ребенка в Краснодарском крае З. П. Козловой, уполномоченного по защите прав предпринимателей И. И. Якимчика, представителей регионального отделения Ассоциации юристов России, преподавателей и студентов юридического факультета.

Круглый стол стал подготовительным мероприятием по организации и проведению всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2014 г. Юридический факультет Кубанского ГАУ совместно с государственными структурами выступил в роли инициатора создания консультационных пунктов бесплатной юридической помощи детям. Основная роль в этой работе сейчас принадлежит юридической клинике – структурному подразделению университета, которое уже несколько лет оказывает консультации по вопросам трудового, земельного, семейного и гражданского права. Главная цель работы клиники – оказание бесплатной юридической помощи малообеспеченным слоям населения, а также преодоление в учебном процессе разрыва между практическим и теоретическим юридическим образованием студентов.

В рамках круглого стола прошло обсуждение наиболее актуальных вопросов в сфере обеспечения и защиты прав несовершеннолетних. Особое внимание было уделено гарантиям прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечителей родителей, детей-инвалидов. Итогом мероприятия стала договоренность о проведении встреч студентов юридического факультета с уполномоченным по правам ребенка, уполномоченным по защите прав предпринимателей, начальником управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю и последующем заключении соглашения о сотрудничестве.

А. Красницкая

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!