Крепнет связь науки с производством
20 апреля 2018
11:00

Доклады экспертов КубГАУ и АгроХолдинга «Кубань» на Дне науки 27 февраля заинтересовали руководителей АХК. В связи с этим по инициативе генерального директора компании Леонида Рагозина в ректорате состоялось совещание о перспективах дальнейшей совместной работы и развития прикладных проектов. В состав делегации наших стратегических партнеров наряду с генеральным директором АХК входили его заместители: по кадрам – Александр Слепцов, по внешним связям – Степан Плиско, по животноводству – Наталья Куликова.

Наш университет представляли первый проректор Сергей Резниченко, проректор по научной работе Андрей Кощаев, проректор по учебной работе Алексей Петух, заместитель начальника учебного управления Марина Столярова, декан факультета механизации Сергей Сидоренко, заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Евгений Труфляк и научный сотрудник Алексей Гарковенко.

На совещании было принято решение о дальнейшем развитии прикладных совместных проектов в четырех областях:

1. Создание совместной лаборатории, позволяющей проводить ДНК- тесты КРС, для выявления и предупреждения патологий.

2. Проведение совместных научно-исследовательских работ по селекции семян кукурузы, сахарной свеклы и сои. Учреждение стипендии имени М.В. Чумака для студентов, обучающихся на факультете агрономии и экологии.

3. Производственная практика будущих инженеров-механиков в АХК и повышение квалификации сотрудников инженерных и агрономических служб АХК в области точного земледелия на факультете механизации.

4. Профориентация детей сотрудников АХК, обучающихся в средних учебных заведениях.

АХК входит в топ-10 лучших землепользователей России. Сервисный центр имени выпускника мехфака нашего университета В.Т. Губаря – крупнейшая в России и Европе МТС. АХК – престижный и выгодный работодатель для выпускников нашего университета, а КубГАУ – лучший вуз для выпускников школ, проживающих на территориях присутствия АХК. Наше творческое, взаимовыгодное творческое сотрудничество продолжается!

Пресс-служба КубГАУ
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо