«Краснодар – город межнационального сотрудничества»
04 декабря 2023

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» муниципальной программы муниципального образования города Краснодар «Развитие гражданского общества» 29 ноября в Доме культуры учащейся молодежи прошел XXI Краснодарский городской фестиваль национальных культур «Краснодар – город межнационального сотрудничества», посвященный Дню матери.

Фестиваль был организован Общественно-информационным центром совместно с Центром национальных культур Краснодарского края, при поддержке департамента внутренней политики администрации города Краснодара.

Открыли мероприятие заместитель директора департамента внутренней политики администрации муниципального образования город Краснодар Артём Глущенко и председатель комитета городской Думы Краснодара по образованию, культуре, вопросам семьи и детства Павел Попов. Они отметили, что Краснодар по праву называют «Домом ста народов» и выбранная тема фестиваля особенно актуальна сегодня – 2024 год объявлен Годом семьи. В этом году в зрительном зале присутствовали мамы и жены участников СВО.

В фестивале приняли участие более 20 творческих коллективов, в том числе и иностранные студенты нашего вуза из Республики Таджикистан, которые представили национальный танец. Выступление творческих коллективов подчеркнуло, что каждый народ самобытен и богат традициями, но при этом мы все одна большая семья.

По завершению концертной программы директор Общественно-информационного центра Краснодара Светлана Манонова и заместитель председателя Центра национальных культур Виталий Хаблиев поблагодарили и наградили участников фестиваля грамотами и памятными подарками.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака