«Краснодар – город межнационального сотрудничества»
04 декабря 2023

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» муниципальной программы муниципального образования города Краснодар «Развитие гражданского общества» 29 ноября в Доме культуры учащейся молодежи прошел XXI Краснодарский городской фестиваль национальных культур «Краснодар – город межнационального сотрудничества», посвященный Дню матери.

Фестиваль был организован Общественно-информационным центром совместно с Центром национальных культур Краснодарского края, при поддержке департамента внутренней политики администрации города Краснодара.

Открыли мероприятие заместитель директора департамента внутренней политики администрации муниципального образования город Краснодар Артём Глущенко и председатель комитета городской Думы Краснодара по образованию, культуре, вопросам семьи и детства Павел Попов. Они отметили, что Краснодар по праву называют «Домом ста народов» и выбранная тема фестиваля особенно актуальна сегодня – 2024 год объявлен Годом семьи. В этом году в зрительном зале присутствовали мамы и жены участников СВО.

В фестивале приняли участие более 20 творческих коллективов, в том числе и иностранные студенты нашего вуза из Республики Таджикистан, которые представили национальный танец. Выступление творческих коллективов подчеркнуло, что каждый народ самобытен и богат традициями, но при этом мы все одна большая семья.

По завершению концертной программы директор Общественно-информационного центра Краснодара Светлана Манонова и заместитель председателя Центра национальных культур Виталий Хаблиев поблагодарили и наградили участников фестиваля грамотами и памятными подарками.

Поздравление Минсельхоза России
Поздравление Минсельхоза России