Краевое совещание по рисоводству
17 апреля 2013

16 апреля во Всероссийском научно-исследовательском институте риса (пос. Белозерный) состоялось краевое совещание «Об организационном проведении сева риса и задачах, стоящих перед рисоводством Краснодарского края в 2013 году».

Для участия в совещании были приглашены специалисты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, главы муниципальных образований рисосеющих районов, руководители районных отделов филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю, руководители ФГУ «Управление “Кубаньмелиоводхоз”», представители Кубанского ГАУ, главные агрономы, инженеры и гидротехники рисосеющих хозяйств.

После вступительного слова заместителя главы администрации, министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края С. В. Гаркуши были заслушаны доклады о задачах, стоящих перед рисоводами края по производству риса в 2013 году. Присутствующие также оценили готовность к проведению сева риса в крае, заслушали научные рекомендации по этому вопросу, обсудили пути повышения эффективности производства риса и задачах по развитию рисоводства в крае.

ВНИИ риса на территории России остается единственным интеллектуальным центром, сформировавшим концепцию отечественного рисоводства и осуществляющим научно-методическое обеспечение рисоводческого комплекса страны.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям
Открыт набор на программу повышения квалификации «Навыки эффективной коммуникации на иностранном (английском) языке (повышенный уровень)»
8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий