Краевое предуборочное совещание
Наталья Чернышова
16 июня 2014

В Кубанском госагроуниверситете губернатор Александр Ткачёв провел краевое предуборочное совещание. На мероприятии собрались ведущие ученые, руководители фермерских хозяйств, главы районов и представители краевой власти с тем, чтобы обсудить проблемы уборки, переработки и сохранения урожая, способы повышения эффективности растениеводства, а также перспективы развития отрасли.

Губернатор обратил внимание на большую потребность в высококвалифицированных кадрах, которых готовят аграрные образовательные учреждения, и отметил необходимость повышения материальных стимулов для трудоустройства их выпускников.

Сегодня в развитии растениеводства региона все большую роль играют научные разработки, в частности создание новых высокопродуктивных сортов пшеницы. На Кубани доля ее элитных и оригинальных семян составляет порядка 30 % от общего объема семенного фонда.

Ученые Кубанского госагроуниверситета на совещании представили последние результаты исследований. Во многом благодаря их многолетним опытам в регионе так эффективно развивается растениеводство.

В завершение мероприятия губернатор торжественно вручил ректору Кубанского ГАУ Александру Ивановичу Трубилину благодарность от Президента РФ за большую общественную работу и активную гражданскую позицию.

Наталья Чернышова

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!