Краевое предуборочное совещание
Наталья Чернышова
16 июня 2014

В Кубанском госагроуниверситете губернатор Александр Ткачёв провел краевое предуборочное совещание. На мероприятии собрались ведущие ученые, руководители фермерских хозяйств, главы районов и представители краевой власти с тем, чтобы обсудить проблемы уборки, переработки и сохранения урожая, способы повышения эффективности растениеводства, а также перспективы развития отрасли.

Губернатор обратил внимание на большую потребность в высококвалифицированных кадрах, которых готовят аграрные образовательные учреждения, и отметил необходимость повышения материальных стимулов для трудоустройства их выпускников.

Сегодня в развитии растениеводства региона все большую роль играют научные разработки, в частности создание новых высокопродуктивных сортов пшеницы. На Кубани доля ее элитных и оригинальных семян составляет порядка 30 % от общего объема семенного фонда.

Ученые Кубанского госагроуниверситета на совещании представили последние результаты исследований. Во многом благодаря их многолетним опытам в регионе так эффективно развивается растениеводство.

В завершение мероприятия губернатор торжественно вручил ректору Кубанского ГАУ Александру Ивановичу Трубилину благодарность от Президента РФ за большую общественную работу и активную гражданскую позицию.

Наталья Чернышова

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году