«Космические выходные» для молодежи ВДЦ «Орленок»
12 апреля 2023

В преддверии Дня авиации и космонавтики почти 1000 школьников из 61 региона страны стали участниками «Космических выходных» во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Программа мероприятия включала так же участие сотрудников Краснодарского высшего военного авиационного училища и Кубанского ГАУ.

Для «орлят» сотрудниками факультета энергетики кафедры физики КубГАУ были организованы мастер-классы «Космические технологии в сельском хозяйстве». Ребята в интерактивной форме познакомились с применением спутниковых данных для дистанционного зондирования, ознакомились с механизмом спутникового мониторинга транспорта, узнали, как применяются и управляются беспилотные летательные аппараты, а также все желающие смогли попробовать себя в качестве оператора квадрокоптера на организованной закрытой площадке.

Стоит отметить, что мастер-классы были организованы в детском инновационном центре авиации и космонавтики, который в свою очередь является и музейным комплексом. Для сотрудников университета была проведена интересная и познавательная экскурсия.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»