Концерт, посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной войне
08 мая 2013

7 мая в КубГАУ состоялся концерт для ветеранов, посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной войне. Около 60 ветеранов Прикубанского округа, ветеранов — сотрудников КубГАУ были приглашены депутатом ЗСК, ректором, профессором А. И. Трубилиным на этот светлый праздник.

Дорогих гостей нашего университета, которых трогательно и почетно величают ветеранами, Александр Иванович радостно поприветствовал: «Дорогие наши ветераны! За верность вашему патриотическому долгу, за героизм, за мужество, терпимость и любовь к Родине примите самые теплые пожелания здоровья, благополучия, успехов и счастья!».

Наши студенты и преподаватели поклонились великим подвигам ветеранов в песнях «День Победы», «Военный вальс», «Поклонимся великим тем годам!», «Катюша», исполненных ансамблем «Аэлита» и другими участниками концерта. В горячих, душевных танцах исполнители напомнили, с каким ликованием отмечается День Победы.

Коцерт, организованный факультетом общественных профессий КубГАУ, подарил ветеранам столько радости и тепла, что многие гости выходили из актового зала со слезами на глазах, настолько тронуты были ветераны вниманием и заботой. Дорогим ветеранам подарили цветы и подарки, сделали памятное фото с ректором.

Перед концертом сотрудники отдела по связям с общественностью провели ветеранов в музей университета, а проректор по международным и внешним связям Т. Н. Полутина рассказала об истории вуза и его героях. А ведь среди них действительно немало тех, кто удостоен высокого звания Героя Советского Союза, это Федор Михайлович Иванов, Евгений Арсентьевич Костылев, Николай Павлович Мельников, Николай Ефимович Редькин, Василий Владимирович Яксаргин. Наш вуз не понаслышке знает, каково это — ковать долгожданную победу! По предложению ректора Александра Ивановича в начале встречи с ветеранами наши студенты после Минуты молчания возложили цветы к памятникам Героев на Аллее Славы Кубанского ГАУ.

С праздником вас, дорогие ветераны! Крепкого здоровья, стойкости духа, теплых и светлых дней!

15 июня
IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
15 июня
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 17 июня 2024 года