Конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»
21 декабря 2020

Конкурс,организованный Министерством науки и высшего образования РФ и сетью Ресурсных учебно-методических центров, проводился с 20 октября по 17 декабря. Его цель – создание условий для профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников вузов.

Конкурс состоял из 2 этапов. Первый этап заочный, второй – очная защита проектов в онлайн режиме. Очный этап проводился на площадке ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

На конкурс было подано более 450 заявок из 155 вузов из 115 городов России. Во 2 этапе принимали участие более 300 участников из 112 вузов России. От Кубанского ГАУ в конкурсе приняли участие 11 ребят. Наши студенты участвовали в трех направлениях:

1. Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».

2. Исследовательская работа (исследование, посвященное изучению особенностей и проблем профессиональной ориентации инвалидов и трудоустройства выпускников вуза).

3. Социальная реклама (работа посвящена теме трудоустройства выпускников вуза, в том числе с инвалидностью).

По итогам конкурса Специальными дипломами награждены:

«За творческий подход» – Пенькова Екатерина, факультет плодоовощеводства и виноградарства, группа ПВ 1901;

«За креативность» – Прахт Андреас, землеустроительный факультет, группа ИЗ 1723;

«За выразительность» – Тихомирова Виктория, землеустроительный факультет, группа ИЗ 1921;

«За художественный вкус» – Зыбинская Регина, факультет экономики, группа АМ 1941;

«За владение профессиональной терминологией» – Минасян Размик, землеустроительный факультет, группа ИЗ 2021;

«За убедительность и аргументированность выступления» – Глазков Григорий, факультет управления, группа УП 1922;

«За социальную направленность проекта» – Геворкян Самсон, юридический факультет, группа ЮФ 1903;

«За творческий подход» – совместная работа Ткаченко Максим группа АШ 2042 и Гринева Нинель группа ЭК 1801, студенты факультета агрономии и экологии.

Победитель конкурса в номинации Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов» Болотов Егор, факультет прикладной информатики, группа ПИ 2003 (слайд 11).

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака