Конкурс «Открытая Сфера»
20 августа 2021
08:45

Издательский Дом «Сфера» (г. Санкт-Петербург) провел конкурс отраслевой журналистики «Открытая Сфера» среди журналистов, блогеров, репортеров, фрилансеров, которые должны были рассказать о региональных производителях, продуктах, событиях, важных для отечественной пищевой промышленности и сельского хозяйства, в информационно-аналитическом формате или в формате блога. 

Лучшие авторы определены читателями портала и профессиональным жюри, состоящим из журналистов и представителей крупнейших компаний, лидеров отрасли. 

Результаты исследования «Цифровизация АПК»-2021, подготовленные Центром прогнозирования и мониторинга Кубанского ГАУ в области точного сельского хозяйства, автоматизации и роботизации прошли в финал конкурса и набрали высокое количество баллов.

Видеопрезентация опубликована в корпоративном блоге «Центр прогнозирования и мониторинга Кубанского ГАУ».

В июле 2021 года проведено анкетирование, участниками которого были 102 эксперта (57 % опрошенных относятся к категории «наука и образование», 33 % – «бизнес», 8 % – «административные органы»; 2 % – «другие») из Казахстана, Анголы и 40 субъектов России.

Анкетирование состояло из 33 вопросов по цифровой трансформации сельского хозяйства, разделенных на 3 блока: общие вопросы по цифровизации отрасли; тренды и прогнозы использования новых технологий; законодательные проекты, поручения Президента РФ.


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России