Конкурс ораторского мастерства «Недели славянской письменности»
20 мая 2022
09:10

В рамках «Недели славянской письменности», посвящённой празднованию памяти первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, кафедра русского языка и речевой коммуникации 19 мая провела конкурс ораторского мастерства среди студентов 1 курса юридического факультета, факультета механизации и инженерно-архитектурного факультета, а также студентов Екатеринодарской Духовной Семинарии.

Участники конкурса продемонстрировали не только умение говорить правильно и красиво, выступая публично, но и аргументировать тезис конкурса «Речь как зеркало души». На конкурсе к студентам обратился настоятель храма св.Татианы при КуБГАУ отец Роман (Цокур). Он рассказал о значимости творений равноапостольных Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, отметил хорошую подготовку участников конкурса и выразил надежду, что современное поколение молодежи будет достойно продолжать языковые и культурные традиции своих великих предков.

Жюри было в большом затруднении, определяя победителей среди тщательно подготовленных выступлений, но конкурс есть конкурс, и лучшими в нем были названы:

  • Пелагей Никита

  • Панченко Сергей

  • Чернявский Макар

  • Корецкий Илья

  • Саганян Марк

  • Прохода Олег

  • Васильева Виктория

  • Абрамова Мария

  • Шведов Иван

  • Кривцун Глеб

  • Шрамченко Николай

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

04 июня
Об учёных советах факультета и института по выборам
03 июня
Введение в разработку 1С-систем: ничего личного, просто бизнес
27 мая
Краевой конкурс социальной рекламы профилактической направленности «Наш взгляд на мир!»
21 мая
Стипендия имени В.П. Зотова: для аграрных и технологических лидеров