Конкурс ораторского мастерства «Недели славянской письменности»
20 мая 2022

В рамках «Недели славянской письменности», посвящённой празднованию памяти первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, кафедра русского языка и речевой коммуникации 19 мая провела конкурс ораторского мастерства среди студентов 1 курса юридического факультета, факультета механизации и инженерно-архитектурного факультета, а также студентов Екатеринодарской Духовной Семинарии.

Участники конкурса продемонстрировали не только умение говорить правильно и красиво, выступая публично, но и аргументировать тезис конкурса «Речь как зеркало души». На конкурсе к студентам обратился настоятель храма св.Татианы при КуБГАУ отец Роман (Цокур). Он рассказал о значимости творений равноапостольных Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, отметил хорошую подготовку участников конкурса и выразил надежду, что современное поколение молодежи будет достойно продолжать языковые и культурные традиции своих великих предков.

Жюри было в большом затруднении, определяя победителей среди тщательно подготовленных выступлений, но конкурс есть конкурс, и лучшими в нем были названы:

• Пелагей Никита

• Панченко Сергей