Конгресс проректоров по воспитательной работе
03 апреля 2014
13:38

«Качественное обучение без воспитания невозможно»

В.В. Путин

В середине марта 2014 года в Москве проходил Конгресс проректоров по воспитательной работе Российской Федерации. Наш университет представляла проректор по воспитательной работе Ирина Петровна Колесникова.

На заседании ассоциации «Агрообразование» был сделан доклад об основных положениях Концепции воспитательной работы вузов Минсельхоза РФ, которая была предложена в сентябре прошлого года на совещании проректоров по воспитательной работе. Ее доработал Совет проректоров вузов Минсельхоза РФ, членом которого с этого года стал и Кубанский ГАУ.

Пленарное заседание конгресса открыл председатель совета проректоров России А.Н. Савелов, с приветственным словом от администрации президента выступил А.И. Платонов, от депутатов Государственной думы — С.В. Железняк, от правительства РФ — Н.В. Герасимова. Все они подчеркнули важность и сложность воспитательной работы.

Именно от того, как мы строим воспитательный процесс, зависит и то, какие граждане будут строить новую Россию! На конгрессе мы стали участниками работы секции по организации воспитательной деятельности в условиях реализации образовательных программ федерального государственного стандарта образования третьего поколения. Здесь обсуждались самые актуальные вопросы: воспитательный компонент в новом законе об образовании, совершенствование социокультурной образовательной среды учебного заведения, развитие кадрового потенциала системы воспитательной деятельности, формирование системы оценки внеучебной деятельности, развитие общественно-профессиональной аккредитации по воспитательной работе, совершенствование научно-методического обеспечения воспитательного процесса. Результатом работы стало определение критериев эффективности работы вуза по воспитательной деятельности для рекомендации включения их в мониторинг эффективности высших учебных заведений. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 июля
500 000 рублей молодым исследователям на реализацию проектов
15 июля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15 июля 2025 г.
15 июля
Запись онлайн-лекции на тему «Отступление от равенства долей при разделе общего имущества супругов: о внедрении новелл правового регулирования»
08 июля
Объявлен ХХI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время 2025»