Конгресс молодых учёных 2022
07 декабря 2022

В период с 1 по 3 декабря в парке науки и искусства «Сириус» в рамках «Десятилетия науки и технологий» проходил конгресс молодых ученых.

В конгрессе приняла участие делегация Кубанского ГАУ, которую возглавил ректоруниверситета Александр Трубилин.

Наши сотрудники приняли участие в деловой программе мероприятий конгресса, которые были посвящены актуальным вопросам и векторам развития различных научных подходов в рамках Десятилетия науки и технологий в России, такие как «Инициативы Десятилетия науки и технологий в России», «Большие вызовы и приоритеты научно-технического развития», «Слагаемые научного итехнологического суверенитета», «Новое пространство международного научно-технического сотрудничества», «Наука и общество: среда доверия», «Школа РНФ», «Лекции и практикумы ведущих ученых».

Также в программу входили круглые столы, экспертные сессии, панельные дискуссии.

Кроме того, на полях конгресса былиподведены итоги Всероссийского конкурса научно-технологических проектов для студентов «Большие вызовы», прошли Российско-Австрийский и Российско-Иранский научно-образовательные диалоги, были обсуждено технологическое сотрудничество России и АСЕАН.

Кульминацией стало пленарное заседание «Российская наука в эпоху международного соперничества».

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня