Конференция «Языки и памятники культуры»
19 апреля 2021

Состоялась ежегодная студенческая конференция по иностранным языкам. Тема конференции этого года – «Языки и памятники культуры». Конференция проводилась в секциях английского, немецкого и французского языков. Участники конференции проявили большой интерес к проблеме языков и памятников культуры и продемонстрировали уверенное владение иностранными языками. Надо сказать, и обучаемые, и обучающие потрудились на славу.

Рассмотренные темы были интересными и разнообразными и были представлены в форме оригинальных и познавательных презентаций. Это и театр, и архитектура, и проблемы языка и мышления, и памятники природы.

Самыми активными участниками этого года были представители юридического факультета Егикян Лилит, ЮФ 2009, Юшко Полина, ЮФ 1910 (преподаватель – Анисимова А.Т.); Саркисян Виктория, ЮФ 2008 (преподаватель – Карамышева С.Г.); Кабецкая Нина, ЮФ 2045 (преподаватель – Здановская Л. Б.); экономического факультета Барышева Дарья, ЭБ 1932 (преподаватель – Хитарова Т.А.), Цылина Ксения, ЭО 2001 (преподаватель – Донскова Л.А.); факультета прикладной информатики  Зеленый Иван, ИТ 1903, Мотылец Александр, ИТ 1901 (преподаватель – Погребняк Н.В.); факультета ветеринарной медицины – Кудзиева Алиса, ВМ 2031 (преподаватель – Беренкова В.М.), Полунина Вероника, ВМ 2032 (преподаватель – Донскова Л.А.); агрономии и экологии – Сушко Дмитрий, ЭК 2002 (преподаватель – Зайцева А.Э.), Гордейчук Алексей, ЭК 2002 (преподаватель – Донскова Л.А.); агрохимии и защиты растений – Саустова Виктория, ХП 2003 (преподаватель – Беренкова В.М.); архитектурно-строительного факультета – Бушуева Виолетта, АИ 2001 (преподаватель –Щипицына А.А.); факультета энергетики – Кучеренко Роман, ФЭ 2041 (преподаватель – Здановская Л.Б.).

Почетная обязанность модератора конференции в секции английского языка досталась Богородицкой Лие, студентке факультета энергетики группы ЭС 2001, (преподаватель –Басте З.Ю.), с которой она успешно справилась.

Тема конференции вызвала большой интерес и у докладчиков, и у слушателей. Всем участникам вручены дипломы.

Конференции, проводимые кафедрой иностранных языков, привлекательны тем, что предлагают к рассмотрению интересные и актуальные проблемы гуманитарного содержания. Они позволяют обучающимся в большем объеме реализовать свои иноязычные коммуникативные компетенции, ораторское мастерство, расширить свой кругозор не только посредством интересных материалов, но и их проблемной составляющей, стимулирующей мышление.

Мы всегда с большим удовольствием и ответственностью сотрудничаем с нашими подопечными и приглашаем всех желающих на следующую конференцию.

21 мая
КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ СТИПЕНДИИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ИМЕНИ И.Т. ТРУБИЛИНА
20 мая
Конкурс ВКР 2023-24 года, выполненных с использованием программных продуктов «1С»