Конференция «Роль и место России в современной геополитической культуре»
Анастасия Питерская
02 июня 2015

В Кубанском государственном аграрном университете прошла конференция «Роль и место России в современной геополитической культуре», в которой приняли участие студенты экономического факультета. Идейным вдохновителем и организатором конференции выступила кандидат экономических наук кафедры денежного обращения и кредита Ольга Станиславовна Зиниша.

Конференция была призвана выступить площадкой для презентации результатов научно-исследовательской работы студентов, для обмена мнениями между молодыми и опытными исследователями по основным направлениям функционирования валютного рынка в мировом хозяйстве, а также для установления прямых контактов среди активной молодежи КубГАУ. В качестве гостей были приглашены ведущие преподаватели экономического факультета.

В рамках выступлений были рассмотрены и изучены такие актуальные темы, как диверсификация внешнего долга РФ, участие России в новейших интеграционных образованиях и конкуренция современных валют. В ходе обсуждений выступающими было оценено положение России на современном мировом валютном рынке, ее инвестиционная привлекательность и рассмотрены дальнейшие стратегии развития. Примечательно, что 28 мая, в один день с конференцией, в Москве прошло награждение автора названия новой национальной платежной системы, которая также стала объектом изучения выступающих. По окончании конференции были подведены итоги проделанной работы, студентов наградили почетными грамотами.

Анастасия Питерская
Дмитрий Коновалов