Конференция на тему «Влияние газового состава воздуха на микроклимат, здоровье и продуктивность сельскохозяйственных животных»
Полина Живоглядова
25 ноября 2014

14 ноября была проведена ежегодная конференция третьекурсников факультета зоотехнологии и менеджмента по дисциплине «Зоогигиена с основами проектирования сельскохозяйственных объектов», темой которой стало влияние газового состава воздуха на сельскохозяйственных животных.

Цель проведения мероприятия – подготовка к курсовой работе, а также развитие у студентов навыков публичных выступлений и организаторских качеств. Хотя ребята делали доклады перед своими однокурсниками и друзьями, но все равно волновались: никто не хотел ударить в грязь лицом. Оценивать доклады председателю жюри, преподавателю дисциплины Н. Н. Бондаренко помогали организаторы конференции: Юлия Гордиенко (ответственная за работу мультимедиа и электроники), Галина Шевченко (подготовка грамот и аудитории), Полина Живоглядова (фотографии и подготовка отчета о выполненной работе).

Открыла конференцию Анастасия Пустовая с докладом «Зоогигиенические требования к газовому составу воздуха на животноводческих объектах». Она в общих чертах рассказала о нормативах состава воздуха, и о том, как химический состав воздуха может влиять на здоровье и продуктивность животных. В своих докладах студентки говорили о влиянии отдельных газов на состояние животного и его плодовитость: Линда Гимельрейх – о значении кислорода, Анастасия Пеняга – о сероводороде, Екатерина Михальчук – об аммиаке, Екатерина Демченкова и Виктория Вагина – о значении углекислого газа. Задумка Нины Николаевны Бондаренко заключалась в том, чтобы показать слушателям разные подходы к отображению одной и той же темы. Однокурсники задавали очень много вопросов, так как это важная для зоотехника тема. Все студентки прекрасно справились со своими докладами, ответили на заданные им вопросы.

Участников и организаторов конференции наградили подарками и грамотами, средства на покупку которых выделил профсоюзный комитет университета. Все участники конференции потрудились на славу, получив неоценимый опыт выступления перед аудиторией.

Полина Живоглядова

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов
XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»