Конференция на факультете защиты растений
Альбина Левыченкова
27 февраля 2015

26 февраля на факультете защиты растений прошла научно-практическая студенческая конференция.

В состав жюри были приглашены выпускники факультета разных лет, которые сегодня являются ведущими специалистами в области защиты растений: заведующая лабораторией защиты плодовых и ягодных растений М.Е Подгорная, технический эксперт по поддержке стратегических клиентов ООО «Сингента» А.Н Таракановский, руководитель научного центра защиты и биотехнологий растений Е.Г Юрченко.

С приветственным словом к участникам конференции и ее гостям обратилась заместитель декана по учебной работе Наталья Николаевна Дмитренко и ответственный за СНО факультета Наталья Анатольевна Москалева. Конференцию вела председатель СНО факультета защиты растений группы ЗР 1202 Екатерина Орловская.

Выступали студенты и магистранты разных групп: Рамина Аванесян (ЗР1301), Мира Закирова (ЗР1301), Раиса Цыбульникова (ЗР 1202), Александр Агаян (магистрант 1-го года), Марта Немченко (магистрант 2-го года), Мария Ковчигина (магистрант 2-года).

Исследования участников конференции касались наиболее актуальных проблем в области защиты растений. Все доклады были сделаны на высшем уровне. Студенты и магистры выступали на конференции, грамотно и четко отвечали на вопросы преподавателей факультета, почетных гостей и присутствующих студентов. Жюри было очень трудно выделить лучший доклад. Тем не менее, по итогам конференции места распределились следующим образом:

1-е место среди магистрантов заняла Мария Ковчигина с темой «Влияние микробиологических препаратов на разложение растительных остатков озимого ячменя и снижение запаса инфекционного начала возбудителей болезней»;

2-е место среди магистрантов заняла Марта Немченко с темой «Проявление агрессивного синергизма грибов Fusarium и Alternaria на посевах кукурузы в Центральной зоне Краснодарского края»;

3-е место среди магистрантов занял Агаян Александр с темой «Яблонная плодожорка и меры борьбы с ней в ОАО КСП Светлогорское Абинского района».

Среди студентов бакалавриата места распределились следующим образом:

1-е место заняла студентка 2-го курса Рамина Аванесян с темой «Поражаемость сортов озимой пшеницы фузариозом колоса в зависимости от предшествующей культуры и срока посева в условиях Центральной зоны Краснодарского края»;

2-е место заняла студентка 2-го курса Мира Закирова с темой «Влияние повреждения пшеничным трипсом на начальные этапы развития озимой пшеницы»;

3-е место заняла студентка 3-го курса Раиса Цыбульникова с темой «Влияние гербицидов на интенсивность разложения клетчатки в почве посевов сахарной свеклы ООО « Рост-Алянс» Ленинградского района».

По окончании конференции выступающим были вручены грамоты, а представитель компании «Сингента» А.Н. Таракановский вручил ценные призы.

Альбина Левыченкова
Мария Березуцкая

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака