Конференция молодых ученых-агрономов
10 июня 2024

Состоялась презентация исследований молодых ученых-агрономов Кубанского ГАУ, которые занимаются вопросами агроэкологии и обучаются на факультетах: Агрономии и экологии, и Агрохимии и защиты растений.

Заведующая кафедрой прикладной экологии Наталья Викторовна Чернышева выступила с приветственным словом к участникам конференции. Доцент кафедры прикладной экологии, Анна Григорьевна Максименко рассказала о истории создания и охвате мероприятий IV Всероссийской научно-практической конференции «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий», конкурсе научных проектов обучающихся и экологических мастер-классах, которые проводят эксперты-экологи из организаций-партнеров.

В ходе конференции молодых ученых работали три секции, велась онлайн трансляция, к которой также могли дистанционно подключиться участники и слушатели .

В секции «Агроландшафты России и мира» были представлены шесть докладов с исследованиями по Ставропольскому краю, Республике Крым, Кабардино-Балкарской Республике, Донецкой Народной Республике и Ысык-Атинскому району Кургызстана.

В секции «Человек окружающая среда» прозвучали выступления пяти молодых ученых – Ильи Стребкова, Даниила Рублевского, Дианы Бычковой, Елизаветы Екимовой и Натальи Мирной.

Со своими исследованиями по административным районам Краснодарского края выступили участники конференции в секции «Агроландшафты Кубани». Ребята представили 12 докладов с презентациями. Были продемонстрированы результаты выполнения практических заданий, полученных в течение семестра. Выполнение заданий осуществлялось под руководством Ирины Петровны Колесниковой, кандидата биологических наук, доцента кафедры прикладной экологии. При этом молодые ученые успешно справились с поставленными учебными задачами и сумели показать итоговые работы, уверенно отвечали на вопросы и продемонстрировали нестандартный подход к защите итогов своих изысканий.

Оргкомитет IV Всероссийской научно-практической конференции поддерживает работу Школы молодых ученых-агрономов в области экологии и природопользования, желает им новых научных достижений и продолжения своих исследования в дальнейшем!

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!