Конференция "Героизм, патриотизм, современная молодежь"
Е.А. Шищенко
13 февраля 2015

2015 год – юбилейный год для нашей страны, для всех нас, это год 70-летия Великой Победы. Это год радости и счастья, это год праздников по случаю освобождения сел и городов от оккупантов, от фашистских захватчиков. Но это и воспоминания о тех, кто отдал жизнь за Родину. В крае стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «70-летие Великой Победы – Великий праздник великого народа».

12 февраля на юридическом факультете была проведена конференция на тему «Героизм, патриотизм, современная молодежь», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

На конференции присутствовали почетные гости: проректор университета по воспитательной работе Ирина Петровна Колесникова, декан юридического факультета Светлана Александровна Куемжиева, заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе Игорь Николаевич Иваненко, а также кураторы учебных групп юридического факультета.

Студенты 3-го курса юридического факультета Анна Лазутина, Анастасия Чумак, Владислав Дрозд, Виолетта Винокурова, Инна Пьянова под руководством куратора Елены Андреевны Шищенко приняли активное участие в работе конференции. Ребята выступили с докладами о великих сражениях, городах-героях, выдающихся полководцах, зачитали стихотворения о героях войны. Конференция сопровождалась просмотром отрывков военных кинолент, прослушиванием военных песен.

После закрытия конференции студенты юридического факультета от имени Кубанского государственного аграрного университета возложили цветы к памятнику погибшим мирным жителям, расположенному в Чистяковской роще.

Память поколений – это и есть живая история народа. Поэтому в каждом районе и городе созданы книги памяти, воздвигнуты мемориалы, обелиски, горит вечный огонь. На мраморе и граните высечены имена тех, кто отдал жизнь за Родину, за нас, за Победу. Они остались вечно молодыми.

Е.А. Шищенко
Людмила Усанина