Конференция «Духовные ценности мировой литературы»
25 декабря 2014

19 декабря на базе факультета финансов и кредита по инициативе доцента кафедры русского языка и речевой коммуникации О.В. Рыбальченко прошла межвузовская конференция «Духовные ценности мировой литературы».

С приветственным словом к присутствующим обратилась завкафедрой русского языка и речевой коммуникации профессор О.Е. Павловская. Она подчеркнула значимость чтения в формировании личности и нравственных ориентиров человека и пожелала участникам конференции плодотворной работы и интересных докладов.

На конференции студентам прочитали научные сообщения, посвященные наиболее перспективным направлениям литературоведческих исследований. Отрадно отметить, что среди выступающих были не только студенты нашего вуза, но и представители Кубанского государственного университета.

Подводя итоги работы конференции, жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры русского языка и речевой коммуникации, назвало лучшие доклады.

1-е место разделили Ирина Педасенко (ФК-1421) с докладом «Духовные ценности в русской пословичной картине мира» и Алина Голованова (ПМ-1401) с докладом«Духовно-нравственные аспекты русских сказок».

2-е место разделили Виктория Ващук (ФК-1405) с докладом «Семья в русской классической литературе» и Никита Денисенко (ПТ-1202) с докладом «Бестселлеры современности, или ответ XXI века классической литературе».

3-е место – Дарья Бондарева (ПМ-1401) с докладом «”Очарованные странники” Н.С. Лескова и С.А. Есенина».

Доклады призеров конференции в следующем году опубликуют в сборнике материалов дней славянской письменности в Кубанском ГАУ.

Нельзя не отметить, что подобные научные мероприятия в нашем вузе не только вызывают неподдельный интерес у студентов, но и служат делу формирования у них морального сознания, нравственных чувств, правильных навыков и привычек поведения.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака