Конференция «Духовные ценности мировой литературы»
25 декабря 2014

19 декабря на базе факультета финансов и кредита по инициативе доцента кафедры русского языка и речевой коммуникации О.В. Рыбальченко прошла межвузовская конференция «Духовные ценности мировой литературы».

С приветственным словом к присутствующим обратилась завкафедрой русского языка и речевой коммуникации профессор О.Е. Павловская. Она подчеркнула значимость чтения в формировании личности и нравственных ориентиров человека и пожелала участникам конференции плодотворной работы и интересных докладов.

На конференции студентам прочитали научные сообщения, посвященные наиболее перспективным направлениям литературоведческих исследований. Отрадно отметить, что среди выступающих были не только студенты нашего вуза, но и представители Кубанского государственного университета.

Подводя итоги работы конференции, жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры русского языка и речевой коммуникации, назвало лучшие доклады.

1-е место разделили Ирина Педасенко (ФК-1421) с докладом «Духовные ценности в русской пословичной картине мира» и Алина Голованова (ПМ-1401) с докладом«Духовно-нравственные аспекты русских сказок».

2-е место разделили Виктория Ващук (ФК-1405) с докладом «Семья в русской классической литературе» и Никита Денисенко (ПТ-1202) с докладом «Бестселлеры современности, или ответ XXI века классической литературе».

3-е место – Дарья Бондарева (ПМ-1401) с докладом «”Очарованные странники” Н.С. Лескова и С.А. Есенина».

Доклады призеров конференции в следующем году опубликуют в сборнике материалов дней славянской письменности в Кубанском ГАУ.

Нельзя не отметить, что подобные научные мероприятия в нашем вузе не только вызывают неподдельный интерес у студентов, но и служат делу формирования у них морального сознания, нравственных чувств, правильных навыков и привычек поведения.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»