Конференция «Аграрное образование: опыт и приоритеты развития»

27 апреля 2023 года в Кубанском ГАУ состоялось заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование» по Южному федеральному округу в рамках пленарного заседания учебно-методической конференции «Аграрное образование: опыт и приоритеты развития» (год педагога и наставника)» в дистанционной форме с использованием средств видео-конференц-связи.

С приветствием к участникам конференции обратился генеральный директор Ассоциации «Агрообразование», председатель Федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство (Федеральное УМО), доктор технических наук, профессор В.Е. Бердышев.

В ходе заседания члены регионального отделения Ассоциации «Агро-образование» по ЮФО обсудили вопросы:

• формирования междисциплинарных связей при подготовке обучающихся в рамках работы в юридической клинике Кубанского ГАУ.

• особенности использования цифровых технологий автоматизации управления учебным процессом в аграрном вузе (по материалам Донского ГАУ).

• опыт наставничества на кафедре почвоведения Кубанского ГАУ.

• опыт в построении вертикали аграрного образования в регионе (по материалам Волгоградского ГАУ).

• технологии управления и организации учебного процесса при формировании профессиональной ответственности будущих офицеров в процессе военно-профессиональной подготовки в военном учебном центре (по материалам Кубанского ГАУ).

По итогам работы регионального отделения были выдвинуты следующие предложения:

1) проводить ежегодно учебно-методическую конференцию для аграрных вузов на площадке КубГАУ в целях распространения передового учебно-методического опыта;

2) ежегодно организовывать публикацию сборника материалов по итогам учебно-методической работы аграрных вузов для тиражирования лучших практик учебно-методической работы;

3) использовать лучшие практики организации учебно-методической работы в аграрных вузах.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»