Конец учебного года в Школе Бизнеса КубГАУ
28 апреля 2022

В Кубанском ГАУ 26 апреля 2022 г. состоялась церемония окончания учебного года в Школе Бизнеса для преподавателей КубГАУ.

13 преподавателей успешно прошли обучение по 7 бизнес-модулям и получили сертификаты об окончании программы. Церемонию награждения провела проректор по международной и молодежной политике Татьяна Николаевна Полутина при поддержке Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса южного федерального округа.

Организаторы проекта и его выпускники отметили важность и высокий потенциал нового формата взаимодействия университета с представителями бизнес-компаний. Первый поток Школы бизнеса для преподавателей стал началом развития данного направления и уже с сегодняшнего дня мы открываем набор на следующий год!

Выпускница Школы Бизнеса преподаватель кафедры аудита учетно-финансового факультета, Швырева Ольга Ивановна оставила отзыв:

«Можно ли преподавателю университета снова стать «школьником»? Школа бизнеса для преподавателей КубГАУ показала, что не только можно, но и нужно. Педагогу никогда нельзя полагаться на свой опыт, квалификацию… Нужно знать, как работает, как меняется бизнес. Ни в коем случае не отрываться от потребностей реального сектора экономики, иначе университет будет «социальным сейфом», а не кузницей высококвалифицированных кадров.

Я очень благодарна организаторам Школы бизнеса, нашим педагогам – представителям Европейской Ассоциации Бизнеса. Особенно интересными были лекции по инновационным технологиям производства и переработки сельхозпродукции, корпоративному управлению и этике, трендах развития высокотехнологичных компаний и месте R’n’D в их структуре, работе финансовых служб. Очень важной, на мой взгляд, была дискуссия о компетенциях современного выпускника вуза и значении высшего образования вообще.

Проект «Школа бизнеса для преподавателей» состоялся. Уверена, что он жизненно необходим каждому преподавателю, который хочет развивать образовательные проекты, в которых он участвует, и видит свою миссию в транслировании актуальных знаний будущим успешным специалистам.»

Заявки принимаются по ссылке  https://forms.gle/owxNuVfH7RkyZM7H6 .

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака