Командообразование для студентов
06 ноября 2020

Ежегодно Центр психологической поддержки КубГАУ проводит тренинги социально-психологической адаптации для первокурсников. Участниками таких тренингов в этом учебном году уже стали 15 студенческих групп разных факультетов, которых привели знакомиться с психологами центра кураторы и старост.

Главными целями тренингов командообразования являются сплочение учебной группы для создания благоприятного психологического климата в коллективе, приобретение группового опыта взаимодействия и формирование навыков эффективного общения.

По отзывам студентов, им удалось сблизиться, лучше узнать друг друга, они почувствовали себя частью коллектива, сумели преодолеть стеснение, а многие участники научились лучше понимать друг друга и доверять.

Тренинги как форма психологической работы наиболее эффективны в первые месяцы адаптации студентов к новым условиям обучения и проживания, знакомства с коллективом. Они вносят важный вклад в обеспечение комфортного психологического состояния наших первокурсников.

У ребят возникает интерес к неформальному общению, взаимопомощи, совместным мероприятиям. В хорошо сформированном сплоченном коллективе каждый его участник чувствует себя более свободно и комфортно. Это окажет влияние и на учебную деятельность студентов, и на творческое развитие их личности.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»