Книжная выставка «Психология и педагогика высшего образования»
07 сентября 2023

В читальном зале научных сотрудников оформлена книжная выставка «Психология и педагогика высшего образования».

В ряду дисциплин, на которые опирается педагогика, психология занимает центральное место. Цели и содержание образования, методы и средства обучения, организационные формы учебной деятельности, индивидуализация и дифференциация обучения, воспитание творческой личности, специфика преподавательского труда - какой бы педагогической проблемы мы не коснулись - тут же всплывает ее психологический контекст, обнаруживается взаимосвязь педагогического и психологического знаний.

На данной экспозиции представлены книги и статьи из журналов по следующим направлениям: история и современное состояние высшей школы России; анализ тенденций развития высшего образования за рубежом; современные образовательные тренды в условиях развития цифрового общества. В книгах и статьях из журналов излагаются психолого-педагогические проблемы обучения в высшей школе, раскрыты темы: психология деятельности, психология личности, психодиагностика в высшей школе, развитие творческого мышления в обучении, активные методы обучения, технические средства обучения, специфика профессиональной деятельности преподавателя вуза. Представлены статьи о значении кураторства в воспитательном и образовательном процессах, по актуальным вопросам современного аграрного образования, интеграции офлайн и онлайн-инструментов в обучении и воспитании, о новых трендах в образовании в условиях современного развития цифрового общества.

Книжная выставка доступна для ознакомления в сентябре и октябре 2023 г.

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!