Книжная выставка «История научной мысли (8 февраля – День науки)»
07 февраля 2023

В читальном зале научных работников оформлена книжная выставка «История научной мысли (8 февраля – День науки)». Она посвящена как истории науки и ее выдающихся представителей, так и современному развитию научной мысли.

В истории науки есть имена, слава которых неподвластна времени и не меркнет с годами. На книжной выставке представлены издания, посвященные жизни и деятельности великих физиков, химиков, агрономов, математиков. Они заложили основные принципы и законы основополагающих наук, и современные исследователи берут за основу достижения великих ученых.

Наука является необходимым помощником в развитии многих отраслей народного хозяйства; часто благодаря научным открытиям возникают новые направления в науке и производстве. Современные ученые продолжают традиции великих исследователей, и работы молодых аспирантов и преподавателей также представлены на выставке. В помощь им предлагается литература по теории научного исследования, основам научно-исследовательской деятельности, о том, как написать и защитить диссертацию.

Для начинающих ученых и изобретателей предназначена литература, посвященная инновационному творчеству как основе научно-технического прогресса. В настоящее время, как никогда, актуальна тема импортозамещения и конкурентоспособности выпускаемой продукции, чего невозможно достичь без современных разработок молодых ученых.

На выставке представлены 42 экземпляра книг и статей из журналов, раскрывающих данную тему. Выставка предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей университета и будет доступна для просмотра в течение февраля 2023 г.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»