Книжная выставка «День кафедры Биотехнологии, биохимии и биофизики»
17 ноября 2023

16 ноября 2023г. библиотека КубГАУ совместно с сотрудниками кафедры провели выставку «День кафедры Биотехнологии, биохимии и биофизики».

В первом разделе выставки представлена литература, посвященная основам биотехнологии. Книги содержат основные сведения по молекулярным основам генетики, генной инженерии микроорганизмов, животных и растений. Рассмотрены основные аспекты применения регуляторов роста и развития растений, основы трансплантации животных.

Приведены примеры биотехнологических процессов переработки сельскохозяйственной продукции.

В разделе «Биохимия», представлена литература, в которой рассмотрены вопросы статистической и динамической биохимии. Особая роль отведена понятию общего обмена веществ.

Литература в разделе «Биофизика», посвящена термодинамике открытых систем, гемодинамики, математическому моделированию биологических и экологических процессов, основам теории информации.

Преподаватель Горбец Диана Васильевна рассказала студентам об истории создания кафедры и дала студентам много нужных рекомендаций по использованию учебной и научной литературы в своих научных работах.

Особый интерес у студентов вызвали работы сотрудников кафедры: К. Г. Сухомлин, А.И. Петенко, А.Н. Гнеуш, А.Г. Кощаева, Т.Д. Епишиной, С.А. Волковой, Н.Л. Мачневой, Ю.А. Лысенко и других.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака