Книжная выставка «День кафедры Биотехнологии, биохимии и биофизики»
17 ноября 2023

16 ноября 2023г. библиотека КубГАУ совместно с сотрудниками кафедры провели выставку «День кафедры Биотехнологии, биохимии и биофизики».

В первом разделе выставки представлена литература, посвященная основам биотехнологии. Книги содержат основные сведения по молекулярным основам генетики, генной инженерии микроорганизмов, животных и растений. Рассмотрены основные аспекты применения регуляторов роста и развития растений, основы трансплантации животных.

Приведены примеры биотехнологических процессов переработки сельскохозяйственной продукции.

В разделе «Биохимия», представлена литература, в которой рассмотрены вопросы статистической и динамической биохимии. Особая роль отведена понятию общего обмена веществ.

Литература в разделе «Биофизика», посвящена термодинамике открытых систем, гемодинамики, математическому моделированию биологических и экологических процессов, основам теории информации.

Преподаватель Горбец Диана Васильевна рассказала студентам об истории создания кафедры и дала студентам много нужных рекомендаций по использованию учебной и научной литературы в своих научных работах.

Особый интерес у студентов вызвали работы сотрудников кафедры: К. Г. Сухомлин, А.И. Петенко, А.Н. Гнеуш, А.Г. Кощаева, Т.Д. Епишиной, С.А. Волковой, Н.Л. Мачневой, Ю.А. Лысенко и других.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ