Книги для детей Восточной Украины
Наталья Ересько
16 января 2015

15 декабря по инициативе Студенческого совета Краснодарского края стартовала акция по сбору книг для жителей Юго-Востока Украины, а студенты и преподаватели КубГАУ уже побывали в одном из приемных пунктов.

«Мы просто не могли остаться в стороне,поясняет доцент кафедры русского языка и речевой коммуникации, кандидат филологических наук О.В. Рыбальченко. Буквально за час собрали 96 книг, и это была лишь первая партия. В университете создали инициативную группу, которая и дальше будет принимать литературу».

«Утром бросили клич в соцсетях, и результат не заставил себя долго ждать. Принять участие в акции решили разом все факультеты, что позволило в короткие сроки собрать большое количество книг»,делится председатель студенческого совета Родион Пилюк.

В КубГАУ часто проводятся конкурсы чтецов и лучших сочинений, выпускаются сборники стихов, а также регулярно проходит конференция «Духовные ценности мировой литературы». Именно поэтому университет решил доставить жителям Донбасса и Луганска своего рода гуманитарно-духовный груз. В пункте приема книг наших ребят хвалили: «Очень быстро откликнулись, приехали с огромными коробками и пообещали, что на этом не остановятся».

Акция продлится до 25 января  Дня студента; желающие еще успеют поделиться детскими книгами, учебниками и классической литературой.

Ближайший пункт приема книг находится по адресу: ул. Северная, 279, каб. 322.

Наталья Ересько

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня