Клуб «Поиск» встретил школьников-юнармейцев
27 декабря 2022

Руководители секторов клуба культурного наследия «Поиск» принимали в гостях юнармейский отряд «ZOV» СОШ № 42 им. Володи Головатого города Краснодара. Перед гостями выступил заместитель декана по воспитательной работе юридического факультета КубГАУ Николай Агеев.

Ребятам провели урок мужества, рассказали о патриотической деятельности и ее перспективном развитии в нашем университете. О том, почему так важно, особенно в наше время, быть патриотом своей Родины, чтить и знать ее историю. Юнармейцы активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и размышляли на эту тему.

Также ребят поприветствовали курсанты ВУЦ – Игорь Кочин и Павел Казьмиров, которые рассказали молодым гостям о военном учебном центре Кубанского ГАУ, обсудили процедуру поступления на военную кафедру, особенности обучения, распорядке дня курсанта, его деятельности и интересные моменты из их жизни. После чего ребят отвели в сам военный учебный центр, где провели экскурсию и показали военную автомобильную технику и рассказали об ее устройстве.

Руководители секторов клуба «Поиск» Дарина Кожушко, Алина Иост и Иван Шведов когда-то и сами были учениками СОШ № 42, поэтому с особой теплотой вспоминали свои школьные годы и были очень рады встретить нынешних учеников.

Клуб культурного наследия «Поиск» с радостью принимает участие в патриотическом воспитании молодежи, организует тематические экскурсии и мероприятия, рассказывает ребятам об исторических военных фактах и о подвигах советских солдат.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»