Хоровод дружбы
Татьяна Пастухова
16 ноября 2017

Ежегодно в ноябре проводится посвященный Дню народного единства фестиваль «Хоровод дружбы», организованный представителями Клуба интернациональной дружбы "Содружество" КГТК.

Прием гостей прошел на позитивной ноте. Все приглашенные остались довольны, ведь участники одарили их самым главным – хорошим настроем и атмосферой празднества.
В мероприятии приняли участие коллективы, выступающие на большинстве городских и краевых фестивалей: ансамбль греческого танца "Понтос", ансамбль дагестанского народного танца "Ритмы гор", а также коллектив танца клуба землячества студентов Таджикистана, покорившие зрителей своим мастерством.

Изюминкой стали выступления студентов – членов совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ, завоевавшие сердца присутствующих своими талантами. Среди них представители трех стран: Адинурчахйо Фаисал, студент из Индонезии, исполнивший песню под гитару на родном языке студент из Анголы Шинги Жоаким, который зажег всех зрителей, и Мвиндула Дэвис, студент из Замбии, зачитавший рэп, написанный специально для концерта.

«Нам очень приятно уже традиционно присутствовать на мероприятиях, организованных Клубом интернациональной дружбы гуманитарно-технологического колледжа. И надеемся, что эта традиция не оборвется. Очень важно хранить мир на нашей планете, и именно такие мероприятия дают возможность строить мосты дружбы между представителями разных национальностей через показ культур. Большое спасибо организаторам мероприятия», – подчеркнул председатель совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ Кирилл Сень.

Перед собравшимися также выступил Ахмад Хаммаш, председатель Краснодарского клуба интернациональной дружбы. Гостям запомнились его слова о важности и значимости данного мероприятия для страны и ее народа.

Завершилось мероприятие награждением участников и организаторов почетными грамотами и ценными подарками.

Татьяна Пастухова

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля