Плодотворно поработали
10 ноября 2015

В Кубанском ГАУ прошла XI Международная научная конференция «Российская экономическая модель-5: настоящее и будущее аграрного, индустриального и постиндустриального секторов».

Открыли пленарное заседание заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края, д.т.н., профессор Иван Михайлович Петренко и проректор по учебной работе Кубанского ГАУ Николай Николаевич Нещадим. В целом в рамках конференции прошли 2 пленарных заседания, на которых выступали и присутствовали такие ученые как: А.В. Бузгалин – д.э.н., профессор кафедры экономической теории МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва), П.С. Лемещенко – д.э.н., профессор, зав. кафедрой теоретической и институциональной экономики Белорусского ГУ (Минск, Беларусь), Р.М. Нижегородцев – д.э.н., профессор, зав. лабораторией ИПУ РАН (Москва), В.Д. Секерин– д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» Московского ГМУ (Москва), О.С. Белокрылова – д.э.н., профессор кафедры экономической теории ЮФУ (Ростов-на-Дону), Михаил Хазешевич Балкизов – д.э.н., зав. кафедрой управления качеством и недвижимостью Кабардино-Балкарского ГАУ (Нальчик), Виталий Иванович Ксенофонтов – д.э.н., директор Краснодарского ЦНТИ – филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго РФ, (Краснодар) и др.

Всего было заслушано 15 выступлений, на которых присутствовали более 60 участников конференции. После все  посетили Бал отличников факультета.

Прошли в нашем вузе и секционные заседания, где участники представили свои доклады, дискутировали и отвечали на вопросы. Также для студентов факультета в рамках научно-исследовательских семинаров были организованы чтение лекций профессоров Р.М. Нижегородцева и В.Д. Секерина. Одновременно вели свою работу круглые столы, модераторами которых выступили академик РАН, Президент РГАУ-МСХА им. Тимирязева, д.э.н., профессор В.М. Баутин, советник Губернатора Краснодарского края, д.т.н. И.Г. Лысых, финансовый директор ООО «Claas» Михаэль Риттер. Затем в актовом зале корпуса зооинженерного факультета состоялось заседание Ученого совета.

На нем присутствовали выдающиеся выпускники факультета – студенты первого набора, ветераны факультета, известные общественные и научные деятели, руководство и сотрудники Кубанского ГАУ. Ветеранов и сотрудников факультета наградили за их неоценимый вклад в развитие экономической науки Кубани и России. Здесь же была организована «Фотовыставка, посвященная 55-летию экономического факультета», где были представлены самые яркие моменты из научной и общественной жизни факультета. Завершила 3-х дневную работу экскурсия с выездом в Горячий ключ.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!