Хакатон «Экологическая грамотность» со школьниками
06 марта 2023
4 марта в рамках профориентационной работы на кафедре прикладной экологии был проведен образовательно-просветительский хакатон «Экологическая грамотность» с командами школьников Северского района.

Две команды школьников посетили День открытых дверей, послушали информацию о приемной компании 2023-2024 гг., получили ответы на вопросы о поступлении на факультет агрономии и экологии, направление «Экология и природопользование», а затем приняли участие в образовательно-просветительском хакатоне «Экологическая грамотность».

Команды представили выполненные задания и готовые продукты хакатона в виде проведенных флэшмобов, видеороликов и презентаций на заранее полученные темы. Жюри хакатона выступили преподаватели кафедры прикладной экологии, зав.кафедрой Наталья Чернышева, доценты Виктория Погорелова и Иван Хмара, а также заместитель директора по развитию, главный эколог АО «Мусороуборочная компания» Галина Филатова. Победителем хакатона стала команда МАОУ лицей пгт. Афипского (Лиана Аллахвердова, Арина Вицкова, Александра Комарова, Анастасия Рыбак, кураторы – Светлана Веселовская, Елена Исаканова). Победителям были вручены дипломы, памятные призы и сувениры от АО «Мусороуборочная компания».

Ребятам и их педагогам очень понравилось мероприятие и на следующий хакатон они приедут с большим энтузиазмом!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака