Казачество на Кубани
В. Старков
20 февраля 2015
14:50

19 февраля на факультете ветеринарной медицины прошел открытый кураторский час 2-го курса на тему «Казачество на Кубани».

Тема многообразия культур нашей страны актуальна как для студентов, так и для преподавателей. Студенты подготовили презентацию о многовековой культуре казаков, обычаях, традициях и праздниках, а студент Иван Гречкин прочел стихотворение о казачьей жизни. Якушева Наталья и Корнева Виолетта исполнили танец «Ковылёк», а студент Казаринов Виталий – песню «Любо».

На кураторский час был приглашен атаман хуторского-казачьего общества «Надежда Возрождения» Виктор Константинович Лизиренко, который рассказал ребятам о быте казаков, заселивших когда-то давно Кубань.

Подобные мероприятия дают возможность молодым людям не только лучше узнать вековые культурные традиции русского народа, но и способствуют патриотическому воспитанию студентов.

В. Старков
А. Батовская
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок трудового договора в 2025/2026 учебном году
25 июня
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 25 июня 2025 г.
19 июня
Премия администрации Краснодарского края в области науки и инноваций
18 июня
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 18 июня 2025 г.