КубГАУ развивает международное сотрудничество!
02 октября 2015

В новом учебном году Кубанский госагроуниверситет присоединился к международной программе академической мобильности.

В результате подписанного весной 2015 года соглашения о сотрудничестве двух вузов – ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет» и Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза Республики Казахстан, с сентября обучение по индивидуальной программе в КубГАУ проходят четыре иностранные студентки. На 2-м курсе факультета финансов и кредита – Гульрахима Ахметова, Елена Колисецкая, Валерия Королева и на 3-м курсе учетно-финансового факультета – Жанат Сапарбаева.

Девушки – одни из лучших студенток казахстанского университета, прошедшие сложный конкурсный отбор для участия в программе академической мобильности. В числе их талантов – вокал, игра на фортепиано, театр, поэзия и журналистика!

Безусловно, для обоих университетов многогранное сотрудничество станет отличной возможностью повысить уровень образовательной программы и укрепить международные контакты.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря поддержке ректората и скоординированным действиям управления по международным и внешним связям, а также учетно-финансового факультета и факультета финансов и кредита Кубанского госагроуниверситета.

Во втором семестре этого учебного года в КубГАУ, с целью сбора материала для написания выпускной квалификационной работы, на две недели приедут магистранты из Карагандинского экономического университета.

Лилия Полтавцева

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака