Как стать помощником депутата
Пресс-служба КубГАУ
05 октября 2017

Сегодня в стенах главного корпуса Кубанского ГАУ состоялась встреча студентов юридического факультета и факультета управления с заместителем председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, общественных и религиозных организаций Натальей Костенко.

Наталья Васильевна стала одним из ключевых игроков команды президента Российской Федерации. Благодаря своей энергии и настойчивости она провела в ОНФ десятки решений и законов в интересах граждан против произвола и коррупции. Модератором встречи выступила проректор по международной и молодёжной политике вуза Татьяна Полутина.

В ходе мероприятия Наталья Васильевна провела беседу с ребятами, обсудив насущные проблемы российского общества и особенности гражданской позиции современной молодежи.

“Я стараюсь быть другом для вашего университета. Он всегда открыт для новых начинаний и очень тщательно подходит к решению поставленных задач,” – поделилась Наталья Васильевна.

На встрече был презентован проект для активной молодёжи – конкурс для студентов правовых специальностей, по итогам которого будет выбран помощник депутата Госдумы на общественных началах. Конкурс предусматривает несколько этапов. Первый этап предполагает выполнение тематического задания, в ходе которого начинающий юрист должен будет самостоятельно разобраться в одной из актуальных проблем края и предложить для нее законодательное или иное нормативное урегулирование. На втором этапе участник конкурса получит персональное задание, связанное с реальными вопросами, поставленными жителями Кубани в обращениях в адрес депутата Госдумы Натальи Костенко и совместно с депутатом постарается добиться решения проблемы конкретного гражданина. Третий этап конкурса предполагает участие в непосредственной работе депутата – в общественных приёмах граждан.

Пресс-служба КубГАУ

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака