Как обеспечить безопасность на финансовом рынке?
26 апреля 2019

24 апреля в рамках недели финансовой грамотности при поддержке Кубанского союза молодежи Центральный банк РФ организовал цикл лекций, посвященных обеспечению безопасности на финансовом рынке. Студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры учетно-финансового факультета прослушали первую лекцию.

Эксперты Центрального банка рассказали обучающимся о том, как распознать финансовую пирамиду, как не стать жертвой телефонных мошенников и как безопасно использовать платежные карты. Ребята узнали о причинах роста финансового мошенничества во всем мире, об основных признаках, указывающих на риски финансового мошенничества, о стереотипах поведения потерпевших.

В рамках подписанного соглашения между ЦБ и Кубсомолом студентам Кубани будет прочитано еще несколько лекций о финансовых пирамидах и финансовом мошенничестве.

Процесс глобализации и широкий спектр кибервозможностей требует от участников финансовых отношений знаний по использованию финансовых продуктов. Много интересной и познавательной информации почерпнули наши студенты в этой беседе.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака