Как обеспечить безопасность на финансовом рынке?
26 апреля 2019

24 апреля в рамках недели финансовой грамотности при поддержке Кубанского союза молодежи Центральный банк РФ организовал цикл лекций, посвященных обеспечению безопасности на финансовом рынке. Студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры учетно-финансового факультета прослушали первую лекцию.

Эксперты Центрального банка рассказали обучающимся о том, как распознать финансовую пирамиду, как не стать жертвой телефонных мошенников и как безопасно использовать платежные карты. Ребята узнали о причинах роста финансового мошенничества во всем мире, об основных признаках, указывающих на риски финансового мошенничества, о стереотипах поведения потерпевших.

В рамках подписанного соглашения между ЦБ и Кубсомолом студентам Кубани будет прочитано еще несколько лекций о финансовых пирамидах и финансовом мошенничестве.

Процесс глобализации и широкий спектр кибервозможностей требует от участников финансовых отношений знаний по использованию финансовых продуктов. Много интересной и познавательной информации почерпнули наши студенты в этой беседе.

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»